News

Der Sommerfahrplan der Regionalliga Nord

Die Termine, Spiele und Ergebnisse der Sommervorbereitung im Überblick

(Foto: pixabay.de)

Der Saisonstart der Regionalliga Nord 2022/2023 naht und die Vorbereitung der Vereine läuft überall auf Hochtouren.

Hier findet ihr alle Termine der Regionalligisten in der Sommervorbereitung im Überblick (Termine und Ergebnisse werden regelmäßig aktualisiert, Stand: 11.07.2022, 11:00 Uhr): 

Werder Bremen U23

25.06.2022 – 16:00 Uhr: TSV Bevern – Werder Bremen U23 in Bevern                          (0:13)

28.06.2022 – 19:00 Uhr: FC Worpswede – Werder Bremen U23 in Worpswede             (0:3)

02.07.2022 – 17:00 Uhr: TUS Bersenbrück – Werder Bremen U23 in Hesepe                (3:0)

09.07.2022 – 14:00 Uhr: SV Werder Bremen – 1. FC Bocholt                                           (3:2)

16.07.2022 – 14:00 Uhr: Werder Bremen U23 – Fortuna Düsseldorf U23                        (4:3)

21.07.2022 – 19:00 Uhr: Werder Bremen U23 – SV Ahlerstedt/Ottendorf                        

SC Weiche Flensburg 08

Trainingsstart: 27.06.2022

01.07.2022 – 19:30 Uhr: SV Frisia 03 Risum-Lindholm – SC Weiche Flensburg        (0:6)

05.07.2022 – 19:00 Uhr: SC Weiche Flensburg – Holstein Kiel II                                 (1:2)

09.07.2022 – 15:00 Uhr: SC Weiche Flensburg – Aarhus Fremad                                

12.07.2022 – 18:30 Uhr: FC Tarp/Oeversee – SC Weiche Flensburg                            (0:6)

17.07.2022 – 14:00 Uhr: FC Kilia Kiel – SC Weiche Flensburg (SHFV-Pokal)              (1:2)

19.07.2022 – 19:00 Uhr: Husumer SV – SC Weiche Flensburg

 

SV Drochtersen/Assel

Trainingsstart: 20.06.2022                                                                                                       

26.06.2022 – 14:00 Uhr: SV Drochtersen /Assel – ETSV Hamburg                             (2:2)                                          

02.07.2022 – 14:00 Uhr: MTV Himmelpforten – SV Drochtersen/Assel                      (1:10)                                      

08.07.2022 – 19:30 Uhr: SV Drochtersen/Assel – Heeslinger SC                                (0:3)                                          

09.07.2022 – 17:00 Uhr: RW Cuxhaven – SV Drochtersen/Assel                                (0:4)           

13.07.2022 – 19:30 Uhr: Brinkumer SV  SV Drochtersen/Assel                               (0:4)           

14.07. - 17.07.2022: Trainingslager Dänemark                                                                               

17.07.2022: SV Drochtersen/Assel – Holstein Kiel U 23                                              (1:2)                                

 

Hamburger SV U21

01.07.2022 – 18:00 Uhr: Hamburger SV II – VfB Lübeck                                            (3:3)

06.07.2022 – 19:00 Uhr: Hamburger SV II – Eintracht Norderstedt                           (2:1)

10.07.2022 – 13:00 Uhr: Hamburger SV II – FC Schalke 04 II                                     (0:2)

16.07.2022 – 15:00 Uhr: Hamburger SV II – Lüneburger Sport-Klub Hansa             (11:0)

23.07.2022 – 15:00 Uhr: Hamburger SV II – Aarhus Fremad

 

Eintracht Norderstedt

Trainingsstart: 20.06.2022

25.06.2022 – 17:00 Uhr: Ostroher SC – Eintracht Norderstedt                                                         (0:5)

26.06.2022 – 15:00 Uhr: SC Poppenbüttel – Eintracht Norderstedt                                                 (0:9)

30.06.2022 – 03.07.2022: Trainingslager in Dänemark.

02.07.2022 – 16:00 Uhr: Eintracht Norderstedt – TSB Flensburg im Trainingslager                      (4:1)

06.07.2022 – 19:00 Uhr: Eintracht Norderstedt – Hamburger SV (U21)                                           (1:2)

09.07.2022 – 14:00 Uhr: Eintracht Norderstedt – FC Hansa Rostock (U23) (Tangstedt)                (7:0)

13.07.2022 – 19:30 Uhr: Eintracht Norderstedt – PSV Neumünster                                                 (7:0)

22.07.2022 – 19:15 Uhr: West-Eimsbüttel – Eintracht Norderstedt (Pokal)           

24.07.2022 – 14:00 Uhr: TSV Sasel – Eintracht Norderstedt

SSV Jeddeloh

Trainingsauftakt: 26.06.

03.07.2022 – 15:00 Uhr: SV Altenoythe – SSV Jeddeloh                                                   (2:7)

08.07.2022 – 19:00 Uhr: BSV Kickers Emden – SSV Jeddeloh                                         (0:1)

09.07.2022 – 15:00 Uhr: SSV Jeddeloh – VfL Oldenburg                                                   (2:1)

16.07.2022 – 15:00 Uhr: SSV Jeddeloh – VfB Oldenburg                                                  (0:1)

20.07.2022 – 19:00 Uhr: SSV Jeddeloh – SV Atlas Delmenhorst

24.07.2022 – 14:00 Uhr: Germania Egstorf-Langreder – SSV Jeddeloh

 

KSV Holstein U23

Trainingsauftakt: 16.06.2022

24.06.22: SC Wiedenbrück – Holstein Kiel II

01.07.22: TuS Dassendorf – Holstein Kiel II                                                               (2:2)

05.07.22: SC Weiche Flensburg 08 – Holstein Kiel II                                                (1:2)

07. – 10.07.: Trainingslager in Mühlhausen/Thüringen

17.07.22: Holstein Kiel II – SV Drochtersen/Assel                                                    (2:1)

23.07.22: Kolding IF – Holstein Kiel II

 

FC St. Pauli U23

Trainingsauftakt: 27. Juni 2022

06.07.2022 – 18:30 Uhr: Kilia Kiel – FC St. Pauli II                                               (2:3)

16.07.2022 – 15:00 Uhr: Borussia Mönchengladbach U23 – FC St. Pauli II

24.07.2022  19:00 Uhr: SV Babelsberg – FC St. Pauli II

 

BSV Kickers Emden

Trainingsauftakt: 22.06.2022

24.06.2022 – 19:30 Uhr: BSV Kickers Emden – Rot-Weiss Essen                                                     (0:5)

02.07.2022: Emder Stadtmeisterschaft auf Kleinfeld im Ostfriesland-Stadion

04.07.2022 – 19:30 Uhr: TuRa 07 Westrauderfehn – BSV Kickers Emden (Ostfriesland-Cup)        (0:1)

08.07.2022 – 19:00 Uhr: BSV Kickers Emden – SSV Jeddeloh                                                           (0:1)

09.07.2022: Turnier um den SARIS-Cup (zwei Gruppenspiele a' 45 Minuten).

Gegner: WSC Frisia Wilhelmshaven, SV Meppen II

11.07.2022: Turnier SARIS-Cup Finalsspiele

14.07. – 17.07.2022: Trainingslager in Berlin

21.07.2022 – xx:xx Uhr: BSC Kickers Emden – SC Heerenveen

23.07.2022 – 16:00 Uhr: SV Jheringsfehn/Stikelkmp/Timmel – BSV Kickers Emden

27.07.2022: Halbfinale Ostfriesland-Cup

 

Hannover 96 U23

01.07.2022 – 19:00 Uhr: SSG Halvestorf-Herkendorf – Hannover 96 II                               (0:7)

06.07.2022 – 19:00 Uhr: Hannover 96 II – SV Ramlingen Ehlershausen                             (3:3)

09.07.2022 – 13:00 Uhr: FC Oberneuland – Hannover 96 II                                                  (1:4)

15.07.2022 – 19:00 Uhr: Hannover 96 – BSG Chemie Leipzig

19.07.2022 – 19:00 Uhr: HSC Hannover – Hannover 96

23.07.2022 – 13:00 Uhr: Hannover 96 – VfB Germania Halberstedt

 

VfV Borussia 06 Hildesheim

02.07.2022 – 14:00 Uhr: FC Eintracht Northeim – VfV Borussia 06 Hildesheim                 (1:0)

02.07.2022 – 15:00 Uhr: VfV Borussia 06 Hildesheim – KSV Baunatal                                (1:1)

03.07.2022 – 14:00 Uhr: FSV Fuhsetal – VfV Borussia 06 Hildesheim                                 (0:17)

09.07.2022 – 16:00 Uhr: GW Vallstedt – VfV Borussia 06 Hildesheim                                  (0:3)

16.07.2022 – 12:00 Uhr: VfV Borussia 06 Hildesheim – VfB Germania Halberstadt

24.07.2022 – 18:00 Uhr: FC Energie Cottbus – VfV Borussia 06 Hildeheim

 

SV Atlas Delmenhorst

Trainingsstart: 24.06.2022

26.06.2022 – 15:00 Uhr: SV Wilhelmshaven – SV Atlas Delmenhorst                        (3:4)

01.07.2022 – 18:30 Uhr: SV Atlas Delmenhorst – VfL Oldenburg                               (4:3)

09.07.2022 – 12:00 Uhr: SV Atlas Delmenhorst – BSV Rehden                                   (2:0)

12.07.2022 – 19:00 Uhr: SV Atlas Delmenhorst – FC Oberneuland 

16.07.2022 – Heracles Almelo – SV Atlas Delmenhorst

20.07.2022 – 19:00 Uhr: SSV Jeddeloh - Jeddeloh II 

24.07.2022 – 12:30 Uhr:  Berliner AK – TSV Lengde 

 

VfB Lübeck

Trainingsauftakt: 21.06.2022

01.07.2022 – 16:00 Uhr: Hamburger SV II – VfB Lübeck (in Todesfelde)                    (3:3)

06.07.2022 – 19:30 Uhr: SV Eichede – VfB Lübeck (in Großensee)                             (1:1)

09.07.2022 – ab 12:30 Uhr: Belt-Cup, Gruppenspiele (Lohmühle)

10.07.2022 – ab 11:00 Uhr: Belt-Cup, Finalspiele (Lohmühle)

16.07.2022 – 14:00 Uhr: TSV Pansdorf – VfB Lübeck (SHFV-Pokal)

20.07.2022 – 17:00 Uhr: Berliner AK – VfB Lübeck (Stadion Rehberge)

23.07.2022 – 15:00 Uhr: VfB Lübeck – FSV Luckenwalde (Lohmühle)

30.07.2022 – 15:30 Uhr: VfB Lübeck – Hansa Rostock (DFB-Pokal)

 

BW Lohne

Trainingsauftakt: 24.06.2022

25.06.2022 – 15:00 Uhr: PSV Eindhoven – BW Lohne                                                  (6:0)

29.06.2022 – 16:00 Uhr: TuS Bersenbrück – BW Lohne                                               (0:4)

30.06.2022: Beginn des Trainingslagers in Garderen, Niederlande

02.07.2022 – 15:30 Uhr: BW Lohne – FC Schalke 04                                                    (0:7)

03.07.2022: Ende des Trainingslagers

06.07.2022 – 19:00 Uhr: BW Lohne – VfL Oythe (Jubiläumsspiel)                              (0:7)

11.07.2022 – 11:00 Uhr: SC Spelle-Venhaus – BW Lohne                                            (2:2)

16.07.2022 – 15:00 Uhr: RW Ahlen – BW Lohne

24.07.2022 – 13:00 Uhr: BW Lohne – FC Groningen

 

TSV Havelse

22.06.2022 – 18:00 Uhr: TSV Havelse – Hannover 96                                                    (1:3)

26.06.2022 – 15:00 Uhr: TV Eiche Winzlar – TSV Havelse                                             (0:20)

03.07.2022 – 15:00 Uhr: SSG Halvestorf-Herkendorf – TSV Havelse                           (1:2)

10.07.2022 – 13:30 Uhr: TSV Havelse – Berliner Athletik Klub                                     (0:2)

11.07.2022 – 18:30 Uhr: TSV Havelse – SV Ramlingen-Ehlershausen

13.07.2022 – 20:15 Uhr: TSV Havelse – TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

18.07.2022 – 20:15 Uhr: TSV Havelse – TSV Godshorn

 

1.FC Phönix Lübeck

Trainingsauftakt: 27.06.

01.07.2022 – 19:00 Uhr: Eckernförder SV – 1. FC Phönix Lübeck                              (0:2)

02.07.2022 – 15:00 Uhr: Oldenburger SV – 1. FC Phönix Lübeck                               (5:4)

04.07.2022 – 06.07.2022 Trainingslager im USFP in Malente

09.07.2022 – 10.07.2022 Belt Cup auf der Lohmühle

13.07.2022 – 19:00 Uhr: TSV Pansdorf – 1. FC Phönix Lübeck

17.07.2022 – 15:00 Uhr: GW Siebenbäumen – 1. FC Phönix Lübeck (SHFV-Pokal)

19.07.2022 – 18:00 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck – Hansa Rostock II

20.07.2022 – 19:00 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck – SV Todesfelde

24.07.2022 – 14:00 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck – Rostocker FC

 

F.C. Teutonia 05

26.06.2022 – 15:00 Uhr: F.C. Teutonia 05 – Vorwärts Wacker                                      (5:1)

03.07.2022 – 15:00 Uhr: F.C. Teutonia 05 – U.S.I. Lupo-Martini Wolfsburg                (2:0)

13.07.2022 – 18:00 Uhr: F.C. Teutonia 05 – FC Hansa Rostock II

16.07.2022 – 13:00 Uhr: TuS Dassendorf – F.C. Teutonia 05 (Verbandspokal)

20.07.2022 – 19:00 Uhr: VfR Neumünster – F.C. Teutonia 05

 

Bremer SV

Trainingsauftakt: 22.06.22

30.06.2022 – 19:00 Uhr: SW Osterfeine – Bremer SV                                                 (0:6)

06.07.2022  19:00 Uhr: VfB Oldenburg – Bremer SV                                                (3:0) 

10.07.2022 – 17.07.2022: KENSINGTON-CUP

10.07.2022 – 15:00 Uhr: Bremer SV – VfL Oldenburg (Panzenberg)                         (5:1)

12.07.2022 – 18:30 Uhr: Bremer SV – FC Verden 04 (Panzenberg)

14.07.2022 – 18:30 Uhr: Bremer SV – KSV Vatan Sport (Panzenberg)

16.07.2022 – 17.07.2022: Finaltag um den KENSINGTON-CUP (Panzenberg)

31.07.2022 – 13:00 Uhr: Bremer SV – FC Schalke 04 (DFB-Pokal, in Oldenburg)

 

BSV Schwarz-Weiß Rehden

19.06.2022 – 15:00 Uhr: SC Verl – BSV Rehden (Verl)                                                  (9:1)

22.06.2022 – 19:00 Uhr: BSV Rehden – 1.FC Magdeburg (Langlingen)                      (0:2)

26.06.2022 – 13:00 Uhr: Heeslinger SC – BSV Rehden                                                (3:0)

02.07.2022 – 14:00 Uhr: Berliner AK – BSV Rehden (Lochtum)                                  (0:3)

Trainingslager vom 07.07. – 10.07.2022

09.07.2022 – 12:00 Uhr: SV Atlas Delmenhorst – BSV Rehden (Delmenhorst)         (2:1)

12.07.2022 – 19:00 Uhr: Kirchdorf Auswahl – BSV Rehden (Kirchdorf)

17.07.2022 – 15:00 Uhr: SV Rödinghausen – BSV Rehden (Kalkriese)

23.07.2022 – 15:00 Uhr: Gegner offen

31.07.2022 – 13:00 Uhr: BSV Rehden – SV Sandhausen (DFB-Pokal)

 

(Alle Angaben ohne Gewähr)

Social

Folgen und mehr erfahren:
NordFV bei FacebookNordFV bei TwitterNordFV bei Instagram