News

Sommerfahrpläne der Vereine

Testspielübersicht Saison 2021/2022 Regionalliga Nord Herren

(Foto: hansepixx.de)

Um sich auf den Saisonstart am 13.08.2021 optimal vorzubereiten, absolvieren die Mannschaften der Regionalliga Nord eine ganze Reihe an Testspielen. Um einen Überblick über die bisherherigen sowie geplanten Freundschaftsspiele zu erhalten, finden Sie anbei eine kurze Auflistung der Partien.


Werder Bremen U23:

Freitag, 09.07.2021: Werder Bremen U23 – VfL Oldenburg, 18:30 Uhr, Stadiongelände Platz 12 1:2
Samstag, 17.07.2021: OSC Bremerhaven – Werder Bremen U23, 18:00 Uhr, SPA Nordsee-Stadion 0:3
Mittwoch, 21.07.2021: SC Preußen Münster – SV Werder Bremen U23, 18:30 Uhr, Stadion an der Hammer Straße 1:0
Freitag, 30.07.2021: FC Hagen/Uthlede – SV Werder Bremen U23, 18:30 Uhr, Sportplatz Hagen

SC Weiche Flensburg 08:

Samstag, 17.07.2021: SC Weiche Flensburg – FC Kilia Kiel, 15:00 Uhr, Manfred-Werner-Stadion 6:3
Dienstag, 20.07.2021: SC Weiche Flensburg – Holstein Kiel II, 19:00 Uhr, Manfred-Werner-Stadion 1:5
Samstag, 24.07.2021: SC Weiche Flensburg – Arhus Freamd, 15:00 Uhr, Manfred-Werner-Stadion 0:2
Dienstag, 27.07.2021: FC Sydvest 05 – SC Weiche Flensburg, 15:00 Uhr, Tondern
Samstag, 31.07.2021: SC Weiche Flensburg – Kolding IF, 13:00 Uhr, Manfred-Werner-Stadion
Dienstag, 03.08.2021: VfR Neumünster – SC Weiche Flensburg, 19:00 Uhr, VfR Stadion HSP

SpVgg Drochtersen/Assel:

Freitag, 16.07.2021: Drochtersen/Assel – FC Oberneuland, 19:30 Uhr, A-Platz Elsdorf 0:1
Sonntag, 18.07.2021: SV BW Bornheide – Drochtersen/Assel, 13:00 Uhr, Am Vereinsheim – Bornreihe 1:4
Mittwoch, 21.07.2021: TSV Elstorf – Drochtersen/Assel, 19:30 Uhr, Sportzentrum Schützenstraße 0:4
Sonntag, 25.07.2021: Drochtersen/Assel – ESC Geestemünde, 14:00 Uhr, Kehdinger Stadion abgesagt
Mittwoch, 28.07.2021: FC Hagen/Uthlede – Drochtersen/Assel, 19:00 Uhr, Sportplatz Hagen
Sonntag, 01.08.2021: Drochtersen/Assel – Hansa Rostock U23, 14:00 Uhr, Kehdinger Stadion
Samstag, 07.08.2021: HSC Hannover – Drochtersen/Assel, 14:00 Uhr, VW Podbi Stadion

Hamburger SV U21:

Sonntag, 18.07.2021: HSV U21 – FC Oberneuland, 15:00 Uhr, Hitzacker Hagener Weg 3:1
Freitag, 23.07.2021: HSV U21 – HSC Hannover, 18:30 Uhr, Trainingsplatz am Volksparkstadion
Dienstag, 27.07.2021: LSK Hansa – HSV U21, 18:00 Uhr, Neetze Jahn-Stadion
Samstag, 31.07.2021: HSV U21 – Alemannia Aachen, 15:30 Uhr, Wolfgang-Meyer-Stadion

Eintracht Norderstedt:

Sonntag, 18.07.2021: Eintracht Norderstedt – Curslack-Neuengamme, 14:00 Uhr, Edmund-Plambeck-Stadion 7:3
Samstag, 24.07.2021: Eintracht Norderstedt – Greifswalder FC, 15:00 Uhr, Edmund-Plambeck-Stadion 3:0

SSV Jeddeloh:

Sonntag, 18.07.2021: SSV Jeddeloh – BSV Kickers Emden, 14:00 Uhr, Sportpark Göhlenweg 0:0
Dienstag, 20.07.2021: VfL Wildeshausen – SSV Jeddeloh, 19:00 Uhr, Wildeshausen 0:1
Freitag, 23.07.2021: SSV Jeddeloh – SV Rödinghausen, 18:30 Uhr, 53acht-Arena 0:1
Freitag, 30.07.2021: SSV Jeddeloh – SV Atlas Delmenhorst, 19:00 Uhr, 53acht-Arena

KSV Holstein U23:

Dienstag, 20.07.2021: SC Weiche Flensburg - Holstein Kiel II, 19:00 Uhr, Manfred-Werner-Stadion 1:5
Sonntag, 01.08.2021: LSK Hansa – Holstein Kiel II, 15:00 Uhr, Neetze Jahn-Stadion

Lüneburger SK Hansa:

Samstag, 17.07.2021: TSV Bienenbüttel – LSK Hansa, 15:00 Uhr, Bienenbüttel 0:9
Sonntag, 18.07.2021: LSK Hansa – VfB Lübeck, 17:00 Uhr, Neetze Jahn-Stadion 0:2
Mittwoch, 21.07.2021: Süderelbe – LSK Hansa, 19:30 Uhr, Scharmbeck 2:1
Sonntag, 25.07.2021: Lohbrügge – LSK Hansa, 14:00 Uhr, Binnenfeldredder 2:1
Freitag, 30.07.2021: LSK Hansa – FC St. Pauli U23, 19:30 Uhr, Elsdorf
Samstag, 31.07.2021: TV Jahn Schneverdingen – LSK Hansa, 17:00 Uhr, Schneverdingen Osterwald-Stadion
Sonntag, 01.08.2021: LSK Hansa – Holstein Kiel II, 15:00 Uhr, Neetze Jahn-Stadion

St. Pauli U23: 

Samstag, 17.07.2021: HSC Hannover - FC St. Pauli U23, 14:00 Uhr, VW Podbi Sportpark 1:2
Samstag, 24.07.2021: FC St. Pauli U23 – Pogon Stettin II, 17:00 Uhr, Edmund-Plambeck-Stadion
Freitag, 30.07.2021: LSK Hansa – FC St. Pauli U23, 19:30 Uhr, Elsdorf

Altona 93:

Sonntag, 18.07.2021: Heeslinger SC – Altona 93, 14:00 Uhr, Heeslingen 1:1
Samstag, 24.07.2021: Bramstedter TS – Altona 93, 16:00 Uhr, Schäferberg Bramstedt B-Platz Stadion 8:0
Sonntag, 25.07.2021: Paloma – Altona 93, 14:00 Uhr, Brucknerstraße Hamburg 0:2
Mittwoch, 28.07.2021: Halstenbek – Rellingen, 19:00 Uhr, Jacob-Thode-Platz 

Hannover 96 U23:

Samstag, 17.07.2021: Hannover 96 II (U23) - Fortuna Düsseldorf U23, 14:00 Uhr, NLZ Hannover 96 0:3
Sonntag, 25.07.2021: Hannover 96 II (U23) - FC Teutonia 05, 14:00 Uhr, Hitzacker Hagener Weg 2:0
Samstag, 31.07.2021: FC Schalke 04 U23 - Hannover 96 II (U23), 14:00 Uhr, Sportzentrum Billerbeck
Samstag, 07.08.2021: SC Wiedenbrück - Hannover 96 II (U23), 14:00 Uhr, Jahnstadion

BSV Rehden:

Mittwoch, 21.07.2021: TuS BW Lohne - BSV Rehden, 19:00 Uhr, Lohne abgesagt
Samstag, 24.07.2021: BSV Rehden – SC Preußen Münster, 15:00 Uhr, Rehden 0:2
Mittwoch, 28.07.2021: TuS Wagenfeld – BSV Rehden, 19:00 Uhr, Wagenfeld
Donnerstag, 29.07.2021: SC Wiedenbrück – BSV Rehden, 19:00 Uhr, Langenberg

VfV Borussia 06 Hildesheim:

Freitag, 16.07.2021: 1. FC Lokomotive Leipzig – VfV Borussia 06 Hildesheim, 19:00 Uhr, Bruno-Plache-Stadion 2:0
Samstag, 24.07.2021: VfV Borussia 06 Hildesheim – FC Hagen/Uthlede, 16:00 Uhr, Wohldenberg 3:2
Mittwoch, 28.07.2021: VfV Borussia 06 Hildesheim – SV Arminia, 19:00 Uhr, REWE-Rudat-Arena
Samstag, 31.07.2021: KSV Hessen Kassel - VfV Borussia 06 Hildesheim. 14:00 Uhr, RPB KS 

SV Atlas Delmenhorst:

Sonntag, 18.07.2021: TuS BW Lohne – SV Atlas Delmenhorst, 13:00 Uhr, Lohne 6:2
Freitag, 23.07.2021: SV Atlas Delmenhorst – VfL Oldenburg, 18:00 Uhr, DTB Platz A 2:2
Samstag, 24.07.2021: Bremer SV – SV Atlas Delmenhorst, 15:00 Uhr, SPA Panzenberg 4:1
Freitag, 30.07.2021: SSV Jeddeloh – SV Atlas Delmenhorst, 19:00 Uhr, 53acht-Arena
Sonntag, 01.08.2021: SV Atlas Delmenhorst – 1.FC Germania Egestorf-Langreder, 15:00 Uhr, DTB Platz A 

VfB Lübeck:

Mittwoch, 07.07.2021: SV Eichede – VfB Lübeck, 19:00 Uhr, Ernst-Wagener-Stadion 1:2
Sonntag, 11.07.2021: Vejle BK – VfB Lübeck 1:0
Sonntag, 18.07.2021: LSK Hansa – VfB Lübeck, 17:00 Uhr, Neetze Jahn-Stadion 0:2
Mittwoch, 21.07.2021: Hertha BSC – VfB Lübeck, 17:30 Uhr, Olympiapark Hanns Braun
Samstag, 24.07.2021: FC Mecklenburg Schwerin – VfB Lübeck, 14:00 Uhr, Stadion Lankow 2:2

HSC Hannover:

Freitag, 02.07.2021: MTV Gifhorn - HSC Hannover, 14:00 Uhr, GWG-Stadion Gifhorn 2:2
Samstag, 10.07.2021: HSC Hannover - VfB Germania Halberstadt, 14:00 Uhr, VW Podbi Sportpark Hannover 2:1
Samstag, 17.07.2021: HSC Hannover - FC St. Pauli U23, 14:00 Uhr, VW Podbi Sportpark 1:2
Sonntag, 18.07.2021: Heesseler SV - HSC Hannover, 11:00 Uhr, Heeßel 4:4
Freitag, 23.07.2021: Hamburger SV II - HSC Hannover, 18:30 Uhr, Trainingsplatz am Volksparkstadion abgesagt
Sonntag, 01.08.2021: FC Teutonia 05 - HSC Hannover, 12:00 Uhr, Stadion Hoheluft
Samstag, 07.08.2021: HSC Hannover - Drochtersen/Assel, 14:00 Uhr, VW Podbi Sportpark

VfB Oldenburg:

Donnerstag, 15.07.2021: Frisia Wilhelmshaven – VfB Oldenburg, 19:00 Uhr, Jadestadion 2:7
Samstag, 17.07.2021: Tus Bersenbrück – VfB Oldenburg, 13:00 Uhr, Stadion Bersenbrück 2:2
Samstag, 24.07.2021: Blau Weiß Lohne – VfB Oldenburg, 11:00 Uhr, Sporthotel Ankum 2:3
Samstag, 31.07.2021: SV Rödinghausen – VfB Oldenburg, 14:00 Uhr, Häcker Wiehenstadion
Samstag, 07.08.2021: VfB Oldenburg – VfB Homberg, 13:30 Uhr, Sportanlage Dornstede

Phönix Lübeck:

Mittwoch, 14.07.2021: TSV Pansdorf - 1. FC Phönix Lübeck, 19:30 Uhr, PansdorfA Stadion 0:5
Samstag, 17.07.2021: 1. FC Phönix Lübeck - Hansa Rostock II, 14:00 Uhr, Travem.-Allee 1 2:2
Samstag, 24.07.2021: TB Uphusen - 1. FC Phönix Lübeck, 15:00 Uhr, Uphusen 4:7

Teutonia 05:

Samstag, 17.07.2021: Teutonia 05 - SC Victoria Hamburg, 15:00 Uhr, Stadion Hoheluft 2:6
Sonntag, 18.07.2021: SC Poppenbüttel 13:00 Uhr, Bültenkoppel 2:2
22.07.2021 – 25.07.2021 Trainingslager in Hitzacker 
Freitag, 23.07.2021:  Teutonia 05 - Mecklenburg Schwerin, 18:30 Uhr, Hitzacker 2:1
Sonntag, 25.07.2021: Teutonia 05 - Hannover 96 II, 14:00 Uhr, Hitzacker 0:2
Sonntag, 01.08.2021: Teutonia 05 - HSC Hannover, 12:00 Uhr, Stadion Hoheluft

Heider SV:

Samstag, 03.07.2021 + Sonntag, 04.07.2021 Dithmarschen Cup Turniersieger
Samstag, 10.07.2021 | Heider SV - Niendorfer TSV, 14:00 Uhr, HSV-Stadion 0:1
Samstag, 17.07.2021: Heider SV - Concordia Hamburg, 14:00 Uhr, HSV-Stadion 3:3
Samstag, 24.07.2021: Heider SV - Victoria Hamburg, 16:00 Uhr, HSV-Stadion 1:0
Sonntag, 01.08.2021: Heider SV - TSV Sasel, 14:00 Uhr, HSV-Stadion

FC Oberneuland:

Freitag, 16.07.2021: Drochtersen/Assel – FC Oberneuland, 19:30 Uhr, A-Platz Elsdorf 0:1
Sonntag, 18.07.2021: HSV U21 – FC Oberneuland, 15:00 Uhr, Hitzacker Hagener Weg 3:1
Sonntag, 25.07.2021: FC Oberneuland – VfL Sportfreunde Lotte, 14:00 Uhr, Lastrup 2:1
Samstag, 31.07.2021: TuS BW Lohne – FC Oberneuland, 12:00 Uhr, Lohne

(Kurzfristige Änderungen möglich)
 

Social

Folgen und mehr erfahren:
NordFV bei FacebookNordFV bei TwitterNordFV bei Instagram