News

Winterfahrplan

So bereiten sich die Teams auf die Rückrunde vor

Es wird langsam wieder Zeit, Weihnachtsmütze, Tannenbaum und  Zimtsterne gegen Fußballschuhe, Stutzen und Co. einzutauschen. Die Regionalliga Nord der Herren kommt so langsam aber sicher aus der wohlverdienten Winterpause. Spätestens, wenn die letzten Plätzchen vernascht und das Fondue-Set wieder für ein Jahr auf dem Dachboden verschwindet, steht der Fußball wieder im Mittelpunkt. Bereits jetzt sind die ersten Teams mit der Vorbereitung auf die letzten Spieltage gestartet. Die Liga beginnt regulär mit dem 23. Spieltag am 4. Februar 2023. Zuvor werden aber noch einige Nachholspiele ausgetragen.

Wir haben Angaben zum Trainingsauftakt, Hallenturnieren und Testspielen einiger Mannschaften zusammengetragen. Die Liste wird nach und nach vervollständigt und auch mit Ergebnissen aktualisiert.

Eintracht Norderstedt

Trainingsauftakt: Donnerstag, 5. Januar

Sonntag, 08.01.2023    13:00 Uhr         SC Poppenbüttel – Eintracht Norderstedt   1:7
Samstag, 14.01.2023   14:00 Uhr         USC Paloma – Eintracht Norderstedt   1:3
Freitag, 20.01.2023      19:00 Uhr         Heeslinger SC – Eintracht Norderstedt   0:4
Sonntag, 22.01.2023    14:00 Uhr         Eintracht Norderstedt – SV Eichede   1:0

Pflichtspielauftakt: Sonntag, 29.01.2023 14:00 Uhr, Eintracht Norderstedt – Werder Bremen U23   0:0
 
SSV Jeddeloh


Trainingsauftakt: N.N.
 
Sonntag, 08.01.2023    13:00 Uhr          SSV Jeddeloh – VfB Oldenburg   abgesagt
Samstag, 14.01.2023    14:00 Uhr         SSV Jeddeloh – VfL Oldenburg    abgesagt
Dienstag, 17.01.2023    19:30 Uhr         Hamburger SV U21 – SSV Jeddeloh 3:1
Samstag, 21.01.2023    14:00 Uhr         SSV Jeddeloh – Preußen Münster   1:4
Dienstag, 24.01.2023    19:15 Uhr         SV Jeddeloh – VfL Oldenburg   4:1
Samstag, 28.01.2023    14:00 Uhr         SSV Jeddeloh – SC BW Papenburg   abgesagt
 
Pflichtspielauftakt: Samstag, 04.02.2023 14:00 Uhr, Kickers Emden – SSV Jeddeloh
 
KSV Holstein U23
 
Trainingsauftakt: Montag, 02.01.2023
 
Samstag, 07.01.2023    17:45 Uhr         Lotto-Masters SHFV   Vorrunde
Samstag, 14.01.2023    13:00 Uhr         Eimsbütteler TV – Holstein Kiel U23   1:3
Samstag, 21.01.2023                             N.N.
Dienstag, 24.01.2023    19:15 Uhr         FC Kilia Kiel – Holstein Kiel U23   1:4
Samstag, 28.01.2023    14:00 Uhr         Holstein Kiel U23 – SV Atlas Delmenhorst   3:1
 
Pflichtspielauftakt:
 Samstag, 04.02.2023 14:00 Uhr, Holstein Kiel U23 – BSV Rehden
 
VfB Lübeck
 
Trainingsauftakt: Samstag, 07.01.2023 – 10:30 Uhr
Trainingslager: 16.-24.01.2023, Chiclana de la Frontera (Spanien)

Samstag, 14.01.2023    13:00 Uhr         VfB Lübeck – Greifswalder SC   2:1
Samstag, 21.01.2023    13:30 Uhr         Eintracht Braunschweig – VfB Lübeck   4:2 (Spielzeit 2x60 MInuten)
Samstag, 28.01.2023    14:00 Uhr         VfB Lübeck – Preußen Münster   0:3

Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02.2023 13:30 Uhr, Hannover 96 U23 – VfB Lübeck
 
F.C. Teutonia 05
 
Trainingsauftakt: Donnerstag, 05.01.2023
 
Sonntag, 08.01.2023    14:00 Uhr         SSV Rantzau – Teutonia 05   1:7
Freitag, 13.01.2023      13:00 Uhr         Hamburger SV U21 – Teutonia 05   4:2
Samstag, 14.01.2023   14:00 Uhr         Teutonia 05 – TSV Sasel   4:1
Sonntag, 22.01.2023    13:00 Uhr         Hannover 96 U23 – Teutonia 05   3:0
 
Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02.2023 14:00 Uhr, Teutonia 05 – 1.FC Phönix Lübeck
 
BSV Schwarz-Weiß Rehden
 
Trainingsauftakt: Donnerstag, 05.01.2023 – 18 Uhr

Samstag, 07.01.2023   11:00 Uhr         OSC Bremerhaven – BSV Rehden   1:6
Samstag, 07.01.2023   14:30 Uhr         Hallenturnier in Sulingen
Sonntag, 08.01.2023    14:00 Uhr         TuS Bersenbrück – BSV Rehden   2:0
Freitag, 13.01.2023      19:00 Uhr         FC Oberneuland – BSV Rehden   4:2
Sonntag, 15.01.2023    14:00 Uhr         FC Schalke 04 U23 – BSV Rehden   4:0
Dienstag, 17.01.2023   19:00 Uhr         SG Aumund-Vegesack – BSV Rehden   0:3
Freitag, 20.01.2023      18:00 Uhr         Fortuna Düsseldorf – BSV Rehden   1:0
Freitag, 27.01.2023      19:00 Uhr         Heeslinger SC – BSV Rehden   0:3
Sonntag, 28.01.2023    14:00 Uhr         Rot Weiss Ahlen – BSV Rehden   1:1

Pflichtspielauftakt: Samstag, 04.02.2023 14:00 Uhr, Holstein Kiel U23 – BSV Rehden
 
Bremer SV
 
Trainingsauftakt: Donnerstag, 05.01.2023
 
Sonntag, 15.01.2022    14:00 Uhr         Rot Weiss Ahlen – Bremer SV   2:1
Samstag, 21.01.2023   14:00 Uhr         Bremer SV – TuS Komet Arsten   6:3
Freitag, 27.01.2023      19:30 Uhr         Bremer SV – SV Hemelingen   3:4
 
Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02. 14:00 Uhr, Bremer SV – TSV Havelse
 
BW Lohne
 
Trainingsauftakt: Freitag, 06.01.2023
 
Trainingslager: 19.-22.01.2023, Belek (Türkei)
 
Samstag, 07.01.2023    14:00 Uhr        Blau-Weiß Lohne – SV Meppen U19   3:0
Sonntag, 08.01.2023     12:30 Uhr        schauinsland reisen Cup 2023   2. Platz (Finale: Rot-Weiß Essen - Blau-Weiß Lohne 8:3)
Freitag, 13.01.2023       18:15 Uhr        Posse-Cup (Mehrzweckhalle Lohne, Vechtaer Str. 3, Lohne)
Samstag, 14.01.2023    14:00 Uhr        Blau-Weiß Lohne – Preußen Münster   1:5
Dienstag, 17.01.2023    19:00 Uhr        Blau-Weiß Lohne – VfB Oldenburg   0:1
Samstag, 21.01.2023    14:00 Uhr        Blau-Weiß Lohne - Preußen Münster U23   6:3

Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02.2023 14:00 Uhr, Werder Bremen U23 – Blau-Weiß Lohne
 
Hannover 96 U23
 
Trainingsauftakt: Mittwoch, 04.01.2023
 
Mittwoch, 11.01.2023    18:30 Uhr        Hannover 96 U23 – HSC von 1893   3:3
Samstag, 14.01.2023    13:00 Uhr        Hannover 96 U23 – SV Rödinghausen   3:4
Mittwoch, 18.01.2023    18:30 Uhr        Hannover 96 U23 – SV Arminia   6:0
Sonntag, 22.01.2023     13:00 Uhr        Hannover 96 U23 – Teutonia 05   3:0
 
Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02.2023 13:30 Uhr, Hannover 96 U23 – VfB Lübeck
 
Hamburger SV U21
 
Trainingsauftakt: Samstag, 07.01.2023
 
Freitag, 13.01.2023       13:00 Uhr         Hamburger SV U21 – Teutonia 05   4:2
Dienstag, 17.01.2023    19:30 Uhr         Hamburger SV U21 – SSV Jeddeloh   3:1
Samstag, 21.01.2023    14:00 Uhr         Borussia Mönchengladbach U23 – Hamburger SV U23   4:1
Samstag, 28.01.2023    12:00 Uhr         Hamburger SV U21 – Hobro IK (Dänemark)   1:1
 
Pflichtspielauftakt:  Samstag, 04.02.2023 13:00 Uhr, Hamburger SV U21 – FC Eintracht Norderstedt
 
 SV Atlas Delmenhorst

 
Trainingsauftakt: N.N.
 
Samstag, 14.01.2023    13:00 Uhr         Atlas Delmenhorst – TuS Bersenbrück   3:1
Sonntag, 22.01.2023     15:00 Uhr         VfL Oldenburg – Atlas Delmenhorst   4:1
Dienstag, 24.01.2023    19:00 Uhr         Atlas Delmenhorst – JFV Nordwest U19   4:0
Samstag, 28.01.2023    14:00 Uhr         Holstein Kiel U23 – SV Atlas Delmenhorst   3:1
 
Pflichtspielauftakt:  Samstag, 11.02.2023 15:00 Uhr, Atlas Delmenhorst – Werder Bremen U23
 
Werder Bremen U23
 
Trainingsauftakt: 04.01.2023

Mittwoch, 11.01.2023                             Preußen Münster – Werder Bremen U23   7:1
Samstag, 14.01.2023    14:00 Uhr         Rotenburger SV – Werder Bremen U23   2:2
Sonntag, 15.01.2023     14:00 Uhr         Werder Bremen U23 – TSV Hasenbüren (Stadiongelände, Platz 14, Bremen)
Samstag, 21.01.2023    14:00 Uhr         SV Drochtersen/Assel – Werder Bremen U23   1:1
 
Pflichtspielauftakt:        Sonntag, 29.01.2023 14:00 Uhr, Eintracht Norderstedt – Werder Bremen U23   0:0
 
SV Drochtersen/Assel
 
Trainingsauftakt: N.N.
 
Samstag, 21.01.2023    14:00 Uhr         SV Drochtersen/Assel – Werder Bremen U23   1:1
Samstag, 28.01.2023    13:00 Uhr         Heider SV – SV Drochtersen/Assel   2:11
 
Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02.2023 15:00 Uhr, SV Drochtersen/Assel – FC St. Pauli U23
 
TSV Havelse
 
Trainingsauftakt: Mittwoch, 04.01.2023

Samstag, 07.01.2023                            SV Eidinghausen-Werste – TSV Havelse   1:8
Sonntag, 22.01.2023    14:00 Uhr         TSV Havelse – FC Oberneuland   abgesagt
Donnerstag, 26.01.2023   19:30 Uhr     TSV Havelse – HSC von 1893   2:0
Sonntag, 29.01.2023    14:00 Uhr         TSV Havelse – SV Ramlingen-Ehlershausen   5:1
 
Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02. 14:00 Uhr, Bremer SV – TSV Havelse
 
FC St. Pauli U23
 
Trainingsauftakt: N.N.

Samstag, 14.01.2023    14:00 Uhr         Altona 93 – FC St. Pauli U23   1:0
Dienstag, 17.01.2023    19:30 Uhr         TuS Dassendorf – FC St. Pauli U23   2:2
Samstag, 28.01.2023    14:00 Uhr         TSV Bordesholm – FC St. Pauli U23   0:6
 
Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02.2023 15:00 Uhr, SV Drochtersen/Assel – FC St. Pauli U23
 
VfV Borussia 06 Hildesheim
 
Trainingsauftakt: N.N.
 
Sonntag, 15.01.2023    14:00 Uhr         MFV Gifhorn – VfV Borussia 06 Hildesheim   0:4
Mittwoch, 19.01.2023   19:00 Uhr         BW Neuhof – VfV Borussia 06 Hildesheim   0:7
Sonntag, 22.01.2023    14:30 Uhr         Rot Weiss Ahlen – VfV Borussia 06 Hildesheim   abgesagt
 
Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02.2023 14:00 Uhr, VfV Borussia 06 Hildesheim – SC Weiche Flensburg
 
BSV Kickers Emden
 
Trainingsauftakt: Mittwoch, 04.01.2023
 
Sonntag, 15.01.2023    15:00 Uhr         VfL Oldenburg – BSV Kickers Emden   2:2
Samstag, 21.01.2023    14:00 Uhr        BW Papenburg – BSV Kickers Emden   3:3
Mittwoch, 25.01.2023    20:00 Uhr       Kickers Emden – SV Meppen   1:2
Sonntag, 29.01.2023    15:00 Uhr        Kickers Emden – FC Oberneuland   4:1

Pflichtspielauftakt: Samstag, 04.02.2023 14 Uhr, Kickers Emden – SSV Jeddeloh
 
1.FC Phönix Lübeck
 
Trainingsauftakt: N.N.

Samstag, 07.01.2023    17:45 Uhr         Lotto-Masters SHFV  2. Platz
Mittwoch, 11.01.2023    19:30 Uhr        1.FC Phönix Lübeck – SG Dynamo Schwerin   9:1
Samstag, 14.01.2023    14:00 Uhr        1.FC Phönix Lübeck – Rostocker FC   4:2
Mittwoch, 18.01.2023.   19:00 Uhr        1.FC Phönix Lübeck – FC Dornbreite   5:0
Samstag, 21.01.2023    14:00 Uhr         Kilia Kiel – 1.FC Phönix Lübeck   1:2
Mittwoch, 25.01.2023    13:00 Uhr        1.FC Phönix Lübeck – FC St. Pauli U23   1:0
Samstag, 28.01.2023    14:00 Uhr        1.FC Phönix Lübeck – Vorwärts Wacker   4:0

Pflichtspielauftakt: Mittwoch, 01.02.2023 19:00 Uhr, Werder Bremen U23 – 1.FC Phönix Lübeck
 
SC Weiche Flensburg 08
 
Trainingsauftakt: N.N.

Samstag, 07.01.2023    17:45 Uhr         Lotto-Masters SHFV  Turniersieg
Samstag, 14.01.2023    14:00 Uhr         Blitzturnier (LINAK Arena, Gammel Guderup 31, Nordborg, Dänemark)
Freitag, 20.0.2023         N.N.                 SC Weiche Flensburg – Vendsyssel FF (N.N.)
Sonntag, 22.01.2023     N.N.                 SC Weiche Flensburg – Eckernförder SV   7:0
 
Pflichtspielauftakt: Sonntag, 05.02.2023 14:00 Uhr, VfV Borussia 06 Hildesheim – SC Weiche Flensburg 

 
 
(Alle Angaben ohne Gewähr)

Die Zusammenstellung aller Spiele als PDF finden Sie hier(Zuletzt aktualisiert 30.01.2023)

 

 

(Text: NFV)

 

Folgen und mehr erfahren:
NordFV bei FacebookNordFV bei TwitterNordFV bei Instagram